• 信息咨询
  • 公众留言
  • 建言献策
  • 网上调查
  • 您现在的位置:  首页

    留言须知

    请您熟悉并遵守: 《中华人民共和国信访条例》、《青海省人民政府关于维护信访工作秩序的规定》、《青海省逐级上访和分级管理暂行办法》。

    您的来信务必实事求是,反映的问题将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您详细填写真实姓名、工作单位、联系电话和地址! 以便我们更好地为您服务。对于匿名信件,我们将按照《中华人民共和国信访条例》的有关规定,做选择性的办理,恕不一一通过审核和答复。

    受理范围

  • 1、对于改进bwin登录注册社工作的建议;
  • 2、对于bwin登录注册社和职能部门工作人员的意见和建议;
  • 3、社会生活中发生的属于bwin登录注册社解决的有关问题。
  • 查看所有留言签写新的留言

    主题:bwin登录注册社合同制工人退休问题 发布时间:2016/08/15 06:08:20

    【游客】
    李晓国
    <p><strong>我父亲81年bwin登录注册社临时工,86年吸收为合同制职工,改革后下岗,到社保局办理退休手续时查询得知,原单位一直未交社会保险,怎么才能办理退休手续</strong><br/></p>
    该留言于【2016/09/02 03:11:51】回复如下:

    请与省社人事处咨询。电话6146811